Четверг, 28.03.2024
best-movies.ucoz.net
Меню сайта
Форма входа
14:45

Скачать книгу Петр I - Алексей Толстой

Петр I - Алексей Толстой
Автор: Толстой Алексей Николаевич
Издательство: Эксмо, 2007 г.
Серия: Золотой фонд. История России в романах

Аннотация к книге "Петр I"

"Петр I" по праву считается одним из лучших исторических романов. Эта книга имела феноменальный успех в России и русском зарубежье. Историческая концепция Алексея Толстого многие годы вызывает споры и возражения, а художественная сила романа убедительна и притягательна для многих поколений читателей. Из череды стрелецких бунтов, из сумерек византийской косности выходит на передний план фигура порывистого и деятельного героя, способного творить новый отечественный пейзаж - со свежеструганными корабельными мачтами, с белоснежными морскими облаками, с веселой зыбью Балтики. Дремлющие силы народа, стиснутые боярской косностью и нищими углами, переплавляются в кипучую энергию "птенцов гнезда Петрова". Перековка России проходит в унисон со становлением железного провала под стенами Азова к большой победе под неприступной Нарвой. "Петр I" брызжет жизнелюбием, захватывает обилием точных деталей, завораживает...
Читать полностью
"Петр I" по праву считается одним из лучших исторических романов. Эта книга имела феноменальный успех в России и русском зарубежье. Историческая концепция Алексея Толстого многие годы вызывает споры и возражения, а художественная сила романа убедительна и притягательна для многих поколений читателей. Из череды стрелецких бунтов, из сумерек византийской косности выходит на передний план фигура порывистого и деятельного героя, способного творить новый отечественный пейзаж - со свежеструганными корабельными мачтами, с белоснежными морскими облаками, с веселой зыбью Балтики. Дремлющие силы народа, стиснутые боярской косностью и нищими углами, переплавляются в кипучую энергию "птенцов гнезда Петрова". Перековка России проходит в унисон со становлением железного провала под стенами Азова к большой победе под неприступной Нарвой. "Петр I" брызжет жизнелюбием, захватывает обилием точных деталей, завораживает языковой пластикой.
Художественные достоинства этой книги подкреплены иллюстрациями блистательных русских художников И. Я. Билибина и Д. Н. Кардовского.


Петр I - Алексей Толстой

Петр I - Алексей Толстой



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
best-movies.ucoz.net © 2024 Карта сайта
uCoz